как уволить за прогул? имеется докладная, акт ,но после вручения уведомления о объяснении отсутствия работник пишет заявление на увольнение и на сл день уходит на больничный долее14 д. - вопрос №1737671

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Увольнение за прогул — это увольнение по инициативе работодателя, которое в период больничного работника не допускается.
При этом если работник обратился к Вам с просьбой его уволить по собственному желанию и предупредил Вас об этом не менее чем за две недели, то Вы обязаны уволить его по указанному основанию, несмотря на то, что он проболеет все 14 дней.
Хитрый у Вас работник.
С уважением, Федор!

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!