Омская область

Вопрос образовалось 4прогула но я хочу уволится по 77ст по состоянию здоровья (справку взял) как правильно к этому подойти Вопрос образовалось 4прогула но я хочу уволится по 77ст по состоянию здоровья - вопрос №1737850

Ответы

Здравствуйте, Анатолий. Если факты прогула зафиксированы работодателем, то при надлежащем оформлении дисциплинарного взыскания работодатель может уволить Вас за прогул. Если он не имеет к Вам особых претензий, то для того чтобы уволиться Вам необходимо написать заявление работодателю и указать основание для увольнения. В Вашем случае это либо п. 5 Ст. 83  Трудового кодекса
— признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерациилибо, ст. 80 ТК — по собственному желанию.
За дополнительными разъяснениями можете обращаться в ко мне чат.
Не забывайте выбирать лучший ответ.
Всего доброго.