Рязанская область

Добрый вечер! Работаю водителем на мусоровозе. Интересует вопрос,как оплачиваются Новогодние каникулы?! - вопрос №1738327

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Обратите внимание, что если Вы работаете по графику, то Вашего согласия не требуется, вы обязаны выйти на работу в праздничный день если он стоит в графике.
При этом оплата должна осуществляться в повышенном размере либо Вам должен быть предоставлен дополнительный день отдыха.
С уважением, Федор!
PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Работа в праздничные не рабочие дни, оплачивается в двойном размере, и привлечение к работе в нерабочие праздничные дни, допускается только с письменного согласия самого работника.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!