Ярославская область

Здравствуйте. У меня такой вопрос:" Я будучи беременна ни где не работаю и не состою на учёте по безработице в Центре занятости населения. Буду ли я получать пособия на ребёнка до полутора лет? - вопрос №1738545

И выплатят ли мне единовременное пособия? Я замужем муж работает официально. Имеется первый ребёнок ждем второго.

Ответы

Да, вы получите и единовременное и ежемесячное пособие по уходу за ребенком от соц защиты по месту жительства,  так как в 30 недель вас снимут с учета с центра  занятости  и отправят в отдел  соц защиты.