преподаватель вуза выходит из декретного отпуска во втором полугодии, нагрузка распределена вся что делать - вопрос №1739271

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, по закону вы обязаны обеспечить работой работника, вышедшего из отпуска по уходу за ребенком. Если на период ее отсутствия принимали на работу другого работника, то он подлежит увольнению, если нет возможности его перевести или обеспечить работой. Если нагрузку перераспределяли между основными (старыми), работниками,  то придется снова перераспределить ее с учетом того, какое кол-во часов надо обеспечить сотруднице на ее ставку.
За дополнительной консультацией жду Вас в чате.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то не забывайте выбирать понравившийся (лучший) ответ.
Всего доброго.