Ярославская область

Здравствуйте! Вопрос об алиментах - вопрос №1739663

Могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа об алиментах, если у отца моего ребенка есть ребенок от первого брака, который проживает с ним и алименты на него выплачивает его мать? Просто в суде мне отказали и сказали писать иск, и указывать мать того ребенка третьим лицом. Не понимаю зачем…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Можете. Факт получения алиментов отцом Вашего ребенка от матери ребенка от первого брака не лишает Вас права на получение алиментов. Если неуказание в качестве третьего лица — это единственное препятствие для подачи заявления, то можно либо дописать ее в исковое, либо обжаловать определение суда об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Это для того чтобы суд вынес решение о взыскании алиментов с учетом первого ребенка. Всего на двоих детей 1/3. А на каждого приходится 1/6 всех доходов родителя.