Добрый день!уже 2 года мучаюсь от молочницы,сменила трех гинекологов,все выписывали разные схемы лечения и разные лекарства проходила на время и... - вопрос №1739926

опять возвращалась.Последний раз сдала мазок который показал наличие candida krusei.Гинеколог назначил флюконазол 2 раза в месяц и вагинорм -С.В интернете пишут что флюконазол не действует на такого рода кандиду и Вагинорм нельзя при молочнице.Помогите пожалуйста.спасибо

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего вы должны знать, урогенитальный кандидоз крайне редко встречается как моно инфекция. Выполните, оба, соскоб пцр на все группы инфкций,  + ему- исследование секрета предстательной железы. По результатам можно провести терапию и котроли излеченности
Здравствуйте, Екатерина. Советую вам прежде исключить из диеты дрожжевые продукты, углеводы и обследуйтесь на ЗППП методом ПЦР, молочница — это чаще микс  инфекция и надо выявить другую. благодарна за оценку ответа.