жена пьет - вопрос №174226

Здравствуйте! моя жена пьет. последний раз ребенок три дня сидел дома (не ходил в школу, не посещал тренировки) потому, что жена была в запое. Мне по работе приходится часто ездить по командировкам. Что мне делать? бросать работу и заниматься женой (нет уверенности, что это ей поможет) или бросать жену (нет уверенности, что ребенка оставят со мной) Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Сурен, запои — это признак 2-й стадии алкоголизма. Поэтому берете жену за руку и ведете ее к наркологу. Если будет отказываться, то напишите мне, я научу Вас, как с ней надо разговаривать.

Бросать работу не надо, но уделить время жене и ее здоровью придется. Если Вы уезжаете в командировку, попросите кого то из родственников или соседей заглядывать к вам, чтобы помочь ребенку в случае необходимости.

Выдержки желаю и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте Сурен! Вам однозначно необходимо что то делать! Если это еще не перешло в стадию алкоголизма, Вам нужна семейная консультация, ну а если же уже случай тяжёлый — пробуйте лечить жену. Только ВЫ сейчас можете исправить положение! Терпения Вам и решительности. С уважением, Эдуард. Обращайтесь, буду рад помочь.