Челябинская область

Имею 3/4 доли в трёхкомнатной квартире, не проживаю в ней, стоят приборы учёта на свет и воду. Как не платить за не потреблённые свет и воду? За остальные услуги плачу. - вопрос №1742327

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Оплата должны производиться по показаниям приборов учета. Если ни кто, ни светом, ни водой не пользуется, то и платить ни за что вы не обязаны. А вот если в квартире проживает другой участник долевой собственности, то за потребление ЖКУ, платить должен именно он. Если же он отказывается, то вы можете в судебном порядке определить (разделить) порядок оплаты ЖКУ.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Зарегистрировать в управляющей компании приборы учета и периодически подавать показания. В этом случае переплачивать не придется.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.