Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Есть ли смысл подавать кассацию и какие шансы, хотя бы на отсрочку. - вопрос №1743718

декабря суд вынес решение — 3 года и 1 месяц в колонии общего режима. Скажите, скажите, есть ли смысл подавать кассацию и какие шансы, хотя бы на отсрочку. У нас ребенок 3 месяца, есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, он является единственным учредителем и ген. директором в своей крохотной фирме, я оформлена у него же, т.е. без него работа стоит, содержать ни меня, ни ребенка некому. Также у него есть мать-пенсионерка, имеющая проблемы со здоровьем, он ей тоже оказывал мат.помощь. Совсем недавно он обратился в наркодиспансер и получил направление на лечение, но начать лечение не успел из-за приговора. Благодарю за помощь!

Дополнение автора от 06.12.15 13:38:54
Извините, пожалуйста, начало вопроса не отразилось: Добрый день! В марте мужу дали 3 года условно по ст 228 ч 2, летом он опять попался, но уже с небольшим количеством ст 228 ч 1, в  начале декабря суд вынес решение по — 3 года и 1 месяц в колонии общего режима. По обоим статьям — без цели сбыта. Скажите, скажите, есть ли смысл подавать кассацию и какие шансы, хотя бы на отсрочку.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Согласно УПК РФ осужденный вправе обжаловать приговор в апелляционном, а затем в кассационном порядке, обжаловать всегда есть смысл, поскольку это шанс смягчить наказание, тем более при наличии указанных Вами смягчающих обстоятельствах.