В каком случае наказание за дачу взятки не последует - вопрос №1743881

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно примечанию к ст.291 УК РФ:
Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!