здравствуйте хочу уйти от мужа надоели скандалы, употреблением им пива и других алкогольных напитков каждый день, надоело безденежье, постоянные его.долги в магазинах, не могу родить ребенка. Ему толь - вопрос №1745207

Ответы

Вы не до конца изложили суть проблемы
Надежда, здравствуйте.
Ваши первые вопросы касались отношений с мужем. Потом образования. Ваш сегодняшний вопрос говорит о том, что прежние проблемы не решены и все только накапливается как снежный ком. Понимаете уже что лучше разобраться с маленькой проблемой чтобы не пришлось разгребать завалы последствий? Найдите специалиста, используйте возможность, само по себе ничего не решится… Потраченные вами на это деньги окупятся сторицей.
Счастья вам!
Доброе утро. Надежда, вы считаете основным источников всех ваших проблем мужа, и вы хотите одним махом решить все имеющиеся проблемы. Вы вполне можете это сделать, достаточно разумное решение, которое можно уважать.
Но разведясь с мужем-алкоголиком и лентяем (с ваших слов), вам необходимо, чтобы «не наступить на одни и те же грабли»:
а)объективно проанализировать все ваши отношения с мужчинами  (в том числе и с ближайшими родственниками) и вас в них -это позволит вам найти и проработать вашу созависимость и ваши  собственные ошибки, которые вы допускаете в выборе и построении отношений с мужчинами;
б)проработать ваши деформированные семейные сценарии, роли и установки по отношению к себе, к мужчине и к семейным отношениям;
в)обозначить четкие, жесткие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных любовных и семейных отношений, которые не пропустят в вашу жизнь алкоголиков и лентяев и так далее.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Здравствуйте, надо все проанализировать. так сразу выводы не сделаешь мало информации.
Уважаемая Надежда!
Если все способы сохранения отношений исчерпаны, то никто не мешает развестись.
Но все-таки посоветуйтесь с нашими экспертами в рамках консультации.
Со стороны-то виднее, в каком направлении лучше двигаться.
Мудрости Вам!