Наследство - вопрос №174632

Здравствуйте, уважаемые! Ситуация следующая… Моя мать родилась в незарегистрированном браке, в свидетельстве о рождении в графе «отец»-прочерк, отец покинул семью вскоре после её рождения. По прошествии 40 лет отец требует ухода за ним в счет доли (1/2) имеющейся у него приватизированной квартиры, но документы оформлять на сегодняшний день не считает нужным… Вопрос, на что может претендовать мать как прямой наследник?

Ответы

Максим! Прежде чем говорить о наследстве, вашей маме нужно доказать, что этот человек является ее отцом. Когда это будет доказано, то тогда если нет других наследников (родители, супруги, другие дети), ваша мама будет наследницей этой доли.