Работодатель допустил Петрова к работе с 25.08.15г. а трудовой договор подписан сторонами 01.09.15 г. Заработную плату Петрову за время, отработанное в августе 2015 года не начислили. Он обратился в - вопрос №1746458

суд с иском. Сформулируйте мотивированное решение суда.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Согласно ст.67 ТК РФ:

<hrТрудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
Добрый день!
Действия работодателя незаконные.
При необходимости формулировки решения суда — обращайтесь в чат.