Доброе утро Егор.Отец моего ребенка ,Александр,проживает в России и имеет Российское гражданство.До 2004 года он проживал в Берне. Папа и бабушка Александра были гражданами Швейцарии (бабушка - вопрос №1746657

иммигрировала из России в 1944, а папа 2000 ).Возможно ли моему ребенку получить по дедушке гражданство Швейцарии?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Гражданство Швейцарии — регламентируется Законом о гражданстве Швейцарии, принятом в 1952 году 29 сентября, основные изменения в закон были внесены в 1984 и 1990 годах, поправки используются по настоящее время.  Согласно данного закона по указанным Вами основаниям приобретение гражданства в Швейцарии невозможно.