Челябинская область

Оформление гаража. - вопрос №1747647

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, оформляем гараж в гаражном кооперативе, сделали кадастровый паспорт, в регистрации отказали, аргументируя, что это самовольная постройка, что делать?

Ответы

Здравствуйте! Есть два варианта. 1. Признавать отказ Росреестра в регистрации права в судебном порядке, незаконным. 2. Признавать право собственности на гараж в судебном порядке.
Выбор варианта, зависит от оснований отказа в регистрации и обстоятельств. Если отказ обоснованный, то оспаривать его по первому варианту не имеет смысла. Только потратите время и нервы. Понадобится признавать право собственности на гараж в судебном порядке, а потом регистрировать право в Росреестре на основании решения суда.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!