Наша с мужем семья началась с того, что я забеременела. После того как он узнал, позвал меня замуж и мы стали жить вместе. Родился ребенок 3 месяца назад, были трудности после родов мы лежали в - вопрос №1747975

больнице почти месяц. Когда нас выписали муж буквально носил нас на руках целовал и обнимал. Сейчас он ко мне почти не подходит, не обнимает, не целует. Мне очень трудно, я люблю ласку. Когда я ему говорю об этом и прошу обнять, он отшучивается и находит какую нибудь отговорку. Я боюсь с ним чем либо поделиться, потому что он часто меня осуждает. Мы можем поругаться из за того что я не задвинули стул или не вымыла пол. Он помешан на чистоте. Я знаю что помимо всего у него и много плюсов, но очень переживаю что он меня разлюбил, ведь после родов во мне изменилось тело, я провожу с ним меньше времени из за забот о ребенке. Что мне делать? Иногда терпеть сил нет совершенно.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.
Сейчас Вы не чувствуете себя любимой. Вам нужны внимание и ласка. Вы зациклены на своих ощущениях, что мешает Вам посмотреть на ситуацию объективно (с третьей позиции). Ваши ощущения — они только Ваши, без определенных ритуалов, к которым Вы привыкли, Вы не чувствуете себя нужной и любимой. Но Ваши ощущения родились не сегодня. Это результат Вашего видения мира  и себя в нем. Ваша самооценка зиждется на внешних факторах и это необходимо изменить. Необходимо научиться любить себя безусловно. Когда (или если) Вы этому научитесь, Вы перестанете думать только о своих чувствах и вспомните, что Вы живете не одна, а с мужем и у него, возможно, тоже есть потребности, которые он хотел бы реализовать. Вы уже не капризный ребенок. Вам нужно стать зрелой личностью, научиться строить отношения по принципу «Взрослый — Взрослый», а это, в первую очередь, означает принятие личной ответственности за происходящее с Вами. Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать брак.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия Поздравляю Вы стали мамой! Появились приятные хлопоты забота не только о Муже и оребенке.Я боюсь с ним чем либо поделиться, потому что он часто меня осуждает. Вопрос за что он Вас осуждает? Муж это друг, напарник, собеседник!.. Он любит чистоту поддерживайте, Вы или домработница! Не зацикливайтесь, не унижайтесь любите  себя, наслаждайтесь что Вы стали мамой Ваше тело после родов оно прекрасно, употребляйте здоровую  пищу, немного тренировок.Чаще улыбайтесь, умейте договариваться выражать свои  мысли в слух. Все будет  хорошо!
Такой период, надо вежливо поставить все на свои места. Новый этап в жизни. Показывайте свою работу, давайте ему часть своих обязанностей, чтобы он понял как Вам тяжело.Над лаской надо поработать. все будет хорошо.