мой муж устраивается на работу и у него просят справку 2ндфл со старой работы но со старой он уволился в 2005г такой фирмы больше нет. как поступить? - вопрос №1748532

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Справка по форме 2-НФДЛ не входит в число документов, обязательных для предъявления работодателю. Тем более от 2005 года. Ничего не представляйте из-за отсутствия такой возможности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Добрый день!

По существу вопроса — справка по форме 2ндфл не входит в  перечень обязательных документов, которые работник должен предъявлять при трудоустройстве — Статья 65  ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/65/ , поэтому если муж не может ее предъявить — так и нужно объяснить новому работодателю, проблем возникнуть не должно.
Да и сама справка  может быть нужна работодателю только для предоставления стандартного налогового вычета, а поскольку подсчет идет нарастающим итогом по году, а год заканчивается, то смысла в ее предоставлении вообще нет...

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана