Как простить измену? - вопрос №1750616

Как простить мужу измену? Ради чего её стоит прощать? Если он прощение просит словом извини, я не знаю как так вышло.как наладить отношения после измены, если ты ещё и крайняя вышла в этом
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Что бы прощать измену, надо в начале захотеть ее прощать. Стоит ее прощать или нет, решать только Вам, осознав для чего это ИМЕННО ВАМ НАДО. Надо учитывать, что у измены. есть причина, подумайте, может Ваши отношения начал «съедать быт» и это послужило причиной. Если не захотите прощать, то это Ваше право, остается для себя принять окончательное решение и сказать НЕТ. Если же захотите простить, то надо сделать анализ Ваших отношений, подумать и найти причину, после чего уже понять, что ошибку может допустить каждый человек, главное что бы было желание изменить ситуацию и сделать так, что бы подобного не повторилось. Важно, что бы Вы осознали, что муж остался с Вами и Вы лучше чем та, с кем он изменил. Если решите простить, то потом категорически запрещается напоминать ему об этом, так как это сделает Ваши отношения невыносимыми. В будущем находите обоюдные интересы и все вопросы решайте с помощью компромисса. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Судя по всему муж считает, что изменить ему пришлось из-за Вашего отношения.
Нужно разобраться, что привело к связи на стороне.
По большому счету измены не было. Измена это когда совершил подлость, бросил в трудную минуту, а здесь какая-то разовая связь на стороне. Из семьи муж не ушел, даже извинился, поэтому никакой измены нет и прощать тут нечего.
Полагаю, что отношения можно наладить выслушав и услышав друг друга.
Мудрости Вам!
если речь идет о том что измена произошла из за вас то есть мужчина своей ошибки и вашего оскорбления не признает то к сожалению никак потому что человек считающий виноватым другого посчитает так еще раз что бы вы не дели и как бы себя не вели. по сути дело обстоит так что человек мыслит так.

вы поступили определенным образом и я изменил. тонкость в том что вы никогда не предугадаете какие действия слова и поступки приведут к измене что само по себе является абсурдом. несложно догадаться что на подобной основе измена вновь повторится. если мужчина обвиняет вас в своем проступке то под вопрос ставится его уважение к вам а значит и искренность отношения

измену можно простить в том случае если человек осознает что ошибся и что вам нанесено оскорбление и унижение а также если она является одноразовой и стала следствием наступления в жизни человека новых для него обстоятельств и ошибка тогда помогает осознать некоторые новые вещи для личности обозначить ценности и получить опыт.

прощать измену можно и нужно тогда когда вы уверены что опыт и урок человек получил а также его раскаяние и искренность этого очевидна. если что то из вышеперечисленного не соблюдается то прощать подобное нельзя