Здравствуйте. Меня зовут Ксения. Я работаю в сфере услуг, менеджером-консультантом по работе с клиентами. Подскажите пожалуйста. Могу ли я отказаться от работы с заказчиком, ели он неадекватен и - вопрос №1753128

агрессивен по отношению ко мне? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения.
Не хотелось бы Вас огорчать, но в соответствии со статьёй 4 Закона «О защите прав потребителей» Вы не можете отказаться от работы с заказчиком.
При этом следует помнить, что, если его действия выходят за рамки Закона(как Вы указали проявление агрессии), Вы вправе вызвать сотрудников полиции.
  Если есть дополнительный вопросы, можете обращаться в чат и не забывайте выбирать лучший ответ!

Buh

Не соглашусь. Чтобы оказывать услуги, нужно, чтобы договор считался заключенным. Со своей стороны Вы вправе требовать от потребителя соблюдения общепринятых правил поведения как условия оказания услуги. Если он отказывается это делать, то Вы вправе отказать ему на этом основании. Можно вывесить правила оказания услуг на информационном стенде в уголке потребителя что-то вроде публичной оферты, которую потребитель либо принимает, либо нет. Но во втором случае не будет достигнуто соглашение по все существенным условиям договора, к коим относится нормальное нехамское поведение. Облуживать хамов Вы не обязаны.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.