Хабаровский край

Об оставлении иска без движения - вопрос №1754749

Добрый день! В квартире произошел скачок напряжения. Перегорела бытовая техника. Радиотелефон, люстра и посудомоечная машина. Кратко. Факт вины управляющей компании установлен. Составлены необходимые акты. Возмещать материальный ущерб отказываются в добровольном порядке, подтвердив письменно. При устном разговоре было сказано, что «подавайте в суд, мы возмести по суду, а потом будем сами судиться с Энергетической компанией, так как у них между собой заключен договор» Мною была проведена независимая экспертиза, которая также установила факт выхода из строя техники из-за скачка напряжения. После посудомоечная машина была отдана в сервисный центр, где также подтвердили эту причину выхода из строя и составлен акт о примерной стоимости ремонта (очень дорого). Так как без света и телефона жить невозможно, были куплены новые люстра и радиотелефон. А старые я выбросила. После получения экспертизы со всеми чеками на новые телефон и люстру, а также справкой о стоимости ремонта посудомойки, я обратилась в суд, так же приложив все акты и экспертные заключения.Но мне пришло с суда определение об оставлении заявления без движения. Пояснение таково, что в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ необходимо предоставить недостающие док-ты, а именно: правоустанавливающие док-ты на квартиру, кассовые чеки на поврежденную люстру и радиотелефон, заключение специалиста товароведа об остаточной стоимости каждого имущества, в том числе и посудомоечная машина. А также, что телефон и люстра не подлежит ремонту. Дело в том, что имеется только старый док-т о приватизации, когда я была несовершеннолетним ребенком. Чеков на сгоревшую технику нет, так как я не знала, что их нужно хранить. К тому же люстра и радиотелефон уже утилизированы. Как быть? Теперь все деньги, что затратила на новые телефон и люстру, так как старые вышли из строя, а также на экспертизу я не смогу вернуть????? Посудомойка не отремонтирована, так как очень дорого. И еще необходимо заключение товароведа? А денег нет уже совсем. Как подать в суд, чтобы возместили хоть что-то????

Ответы

1.Относительно документов на квартиру, прикладывайте, что есть, плюс я бы написал ходатайство о судебном запросе в росреестр по предоставлению, необходимых документов для суда.
2.Относительно чеков на утилизированные товары… в сопроводительном письме, так и укажите, что товары выброшены, установить подлежат они ремонту или нет, нет возможности.По аналогии пишите и про заключение специалиста.
Остались вопросы-задавайте, всех благ.