Здравствуйте! Гинеколог назначила на выбор 3 препарата, выбрала новинет. Я начала пить на 3 й день месячных. Мое состояние резко ухудшилось. Начались... - вопрос №1755118

тошнота, диарея, головные боли, общая слабость и вялость организма. Выпила 11 таблеток из блистера, состояние мое не менялось и я прекратила прием. Сегодня третий день как я не пью новинет и у меня начались кровянистые выделения. Я понимаю, что за помощью нужно было обращаться сразу, но как говориться — работаем с тем что есть. Что делать дальше? Перед назначением препарата гинеколог не делала никаких гормональных обследований, возможно нужно сдать анализы на гормоны? Допить несмотря на побочные эффекты? Перейти на другой препарат, если да. То каким образом на какой( исходя из данных побочных эффектов при приеме новинета)? Сделать паузу перед приемом другого ОК?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Правильнее надо было допить эту упаковку до конца , а затем менять на другой ок.
Назначаются ок после осмотра гинеколога. Кровь на гормоны не сдаётся. Так как нет смысла её сдавать у здоровой женщины, она покажет норму.
Подбираются ОК индивидуально. Если вам не подошёл новинет, надо переходить на другой, с другим содержанием гормонов.  Например, джес, мерсилон и тд, которые хорошо переносятся женщинами. При приёме ок сдавать надо анализ на свёртываемость крови, протромбины, липиды, триглицериды. Проходить узи молочных желез и женских органов.
 Кровомазанье прекратиться в скором времени или перейдёт в менструальное кровотечение.Начнёте новый ок со следующего цикла, с 1 дня менструации.

Буду благодарна за оценку ответа.