Нижегородская область

Здравствуйте. Возник такой вопрос. Полагается ли военнослужащему отпуск или увольнение, при обстоятельствах если девушка беременна и необходимо узаконить отношения. - вопрос №1755457

Ответы

Здравтвуйте Светлана
В  соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и ПОРЯДКЕ прохождения военной службы отсутствуют такие основания для предоставления вам такого отпуска.

11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Пусть Ваш избранник  напишет на имя командира  рапорт, в котором и укажет,  что заключает брак и приложит к рапорту  заверенную Загсом копию  заявления. Данные обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены. Копия заявления и будут доказательством.

 С уважением к ВАМ

Оцените пожалуйста лучший ответ