Липецкая область

Субсидия молодой семье по программе Жилище 2011-2015 - вопрос №1756468

Здравствуйте! Мы с мужем встали на очередь на получение субсидии как молодая семья в 2010г в городскую администрацию. В 2011 купили квартиру по ипотеке (не знали об изменении условий программы) и нас исключили из очереди как самостоятельно улучшившие жилищные условия. В 2014 г. нас восстановили через суд. В октябре 2015г. наша очередь подошла но сертификат не выдали — говорят что не можем направить его на погашение ипотеки от 2011 (кредитный договор должен быть не позднее 01.01.2011). Можем ли через суд добиться направления субсидии на погашение имеющейся ипотеки, раз восстановили в очереди с уже имеющейся ипотекой на тот момент с сохранением даты постановки на учет — 2010г!

Лучший ответ по мнению автора

можете, но исковые требования, полагаю должны быть такими: прошу суд  обязать предоставить субсидию в размере (сумма) и  перечислить указанную сумму  в счет погашения долга по ипотечному кредиту (номер). Основание: решение суда о восстановлении вас в очереди, справка из  горадминистрации о том, что очередь ваша подошла,  копия кредитного  ипотечного  договора, справка из банка о непогашенной задолженности