обвинение в воровстве - вопрос №175673

у соседей были санки вчера ночью их украли и кто то на них катался сказали что видели меня хотя меня там не было и близко они написали заявление на меня какая это статья и что мне будет в плохом исходе дела?

Ответы

Если Вам больше 14 лет, то самый плохой исход предполагает привлечение к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.