Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, плотил за ипотеку в сбербанке через банкомат, все ввел верно, внес нужную сумму но в этот момент что то произошло с банкоматом, он деньги забрал чек не - вопрос №1756864

выдал и деньги на счет не поступили. В банке говорят что по этому делу разберуться но пеня за просрочку за ипотеку будет начисляться, денег больше у меня нет и пеня для меня будет критичной, что мне делать???

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подайте в банк претензию с требованием зачисления уплаченной суммы в соответствии с договором без взимания штрафных санкций. Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Если претензия не возымеет действия, обращайтесь в районный суд с требованием признания факта внесения средств в соответствии с договором.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.