Добрый день! летом в 2014 году был вакуумный аборт. Пошли осложнения. Через 3 дня очень заболел живот, вызвали скорую. В больнице срочно... - вопрос №1759438

прооперировали. была лапароскопия, санация и дренирование брюшной полости и малого таза. Поставили диагноз: Эндомиометрит, острый двухсторонний сальпингоофорит, пельвиоперитонит. Скажите, так как помощь был оказана вовремя после занесения инфекции, какой у меня есть шанс в дальнейшем забеременеть? Есть ли он вообще? И какими усилиями?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!  Если лечение вы получили адекватное и в полном объёме. А также  у вас регулярный менструальный цикл, вы обследованы на инфекции передающиеся половым путём, ваши трубы проходимы и ваш партнёр здоров, то беременность наступит без проблем.
Можно ещё отследить овуляциии тестами или по узи. Если они есть в 6 циклах, то можно пробовать беременнеть вначале естественным путём.
Если не получиться забеременнеть, то тогда ЭКО.