добрый день. принимаю таблетки димиа больше полугода. без перерывов. все было хорошо. но в последние 2 месяцы не приходили месячные. самочувствие... - вопрос №1759532

нормальное. тест отрицательный. в чем может быть проблема. и как без проблем оборвать прием данных таблеток?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!  При приёме кок могут выпадать меструалеподобные кровотечения. Это норма. Происходит это из-за фолликулярных кист. Так как при приёме микродозированных ок, димии в том числе, блокируется только овуляция, но происходит созревание фолликулов. За счёт этого и образуются кисты и нет кровотечения отмены.
Отменить димию можно, закончив упаковку до конца. И не начинать новую.

Буду благодарна за оценку ответа.