Челябинская область

Здравствуйте. Есть договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, установленного в доме. Договор заключался на 1 год, но... - вопрос №1759667

есть пункт о том, что договор считается пролонгированным на один год, если ни одна из сторон не заявит о своем несогласии о продлении, т.е. еще на год. Пошел уже третий год и «исполнитель» автоматически пролонгировал договор и выставил стоимость работ за техобслуживание, но в договоре ни чего не сказано о том договор автоматически продляется из года в год. Могу ли я не платить за услуги, которые мне не оказаны. За два с половиной года «исполнитель» не только не разу не провел техобслуживания, но даже не поинтересовался все ли в порядке с газовым оборудованием?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Если условия договора о проведении тех. обслуживания газового оборудования не выполнялись «Исполнителем» по его вине, Вы не должны оплачивать услугу, которую не получали. Факт оказания услуги подтверждается актом, подписанным обеими сторонами. Если таковой акт отсутствует, значит услуга не оказывалась.
Всего доброго!