Челябинская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть! Меня пригласили в офис ООО «Гранд Эстетик» для процедуры по уходу за лицом по адресу г. Челябинск,... - вопрос №1759825

ул. Труда 78. Все то врем, что я провела там, меня активно «обрабатывали», внушая, что данная продукция мне уже как женщине за 40 просто необходима, показали мою кожу в увеличенном варианте (зрелище не из приятных, прямо скажем), при этом вся процедура заняла минут 20. Вся консультация «врача-дерматолога-косметолога» заняла 5 минут, скороговоркой были даны непонятные рекомендации, при этом акцент был сделан на погрешности моей внешности и необходимости срочно, пока не поздно исправить это «безобразие». Мне абсолютно не дали времени подумать, («А что тут думать? Тут надо уже начинать пользоваться, лечение уже (!) началось сегодняшней процедурой, нельзя упускать время!»). К сожалению, воздействие на психику оказалось достаточно сильным и я подписала договор с кредитом на два (!) года, став «счастливым» обладателем двух сертификатов на использование продукции и прохождением услуг в данном центре. На следующий день я поняла свою оплошность, ведь не был выдан ни кассовый чек, в перечне продукции отсутствовали данные по стоимости отдельно взятого продукта и процедуры, а главное не было текста на русском языке с составом (хотя, конечно, дали распечатки с информацией по отдельным продуктам, достоверность которой еще нужно проверить), т.е. мне как потребителю не была предоставлена исчерпывающая и достоверная информация, а значит, я не могу использовать все это, т. к. априори существует угроза моему здоровью.

Возможно ли, если да, то как, расторгнуть договор с этой конторой? Не хочется пользоваться этой продукцией, да и кредит выплачивать почти не чем…

Ответы

обратитесь в Роспотребнадзор, возможно там вам помогут расторгнуть кредитный договор в судебном порядке!
Всего доброго!