Ребенку 7 лет укусила собака,собака привита.Приехали в приемный покой где не было вакцины,рану не осмотрели и не обработали,поехали в другой город.Укол поставили.Через сутки ребенка ложат в больницу - вопрос №1759947

с диагнозом кишечная инфекция.Может ли быть кишечная инфекция при укусе собаки.
1 ответ

Ответы

Наталья, здравствуйте.
Нет, кишечная инфекция с укусом собаки никак не связаны, если только ребенок не лизал собственную рану.
Вы же сказали в больнице, куда положили Вашего ребенка, что его собака укусила накануне?
Не смотря на то, что она привита, необходим «страховочный! курс вакцинопрофилактики.