Полип в шейке матки - вопрос №1760229

Здравствуйте, у меня полип в шейке матки, мне 22 года и я девственница, наличие полипа показало УЗИ и то под вопросом, я уже год пью прогинова с дюфастоном, но полип растет. Мой врач забила тревогу, сказала что он прогрессивно растет и его нужно срочно удалять, но при этом нужно делать операцию по удалению девственой плевы. Я даже не знаю соглашаться ли на эту операцию, действительно ли это так серьезно или стои подождать, когда начну жить половой жизнью?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Полип шейки матки всегда протекает с типичной клиникой. Если вас ничего не беспокоит, менструации проходят как обычно и в том же объеме, то можно наблюдать некоторое время.Тем более диагноз «Полип „под вопросом.
Для контроля этого образования лучше всего делать узи на 3-8 день цикла.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Полип шейки матки всегда протекает с типичной клиникой. Если вас ничего не беспокоит, менструации проходят как обычно и в том же объеме, то можно наблюдать некоторое время.Тем более Полип под вопросом.
Для контроля этого образования лучше всего делать узи на 3-8 день цикла.