Добрый вечер, прошу помощи,что со мной не так. Я молодая девушка,мне 19 лет,у меня уже есть ребёнок,любящий муж,который готов на все,а я истеричка. Я всегда была доброй,милой и очень общительной - вопрос №1760406

девушкой, но в период беременности или чуть раньше стала очень злой, грубой и совершенно не милой к своему любимому. Не могу понять что со мной происходит. Бывает, что у меня просветы и я хочу быть очень доброй, целую, обнимаю, говорю приятные слова, извиняюсь за своё поведение, а через пару часов или на следующий день от доброй меня и след простыл😞 Помогите, подскажите мне как с этим справиться, муж вечно терпеть моё поведение терпеть не будет
3 ответа

Ответы

Зарина, здравствуйте. от чего — то неспокойно у вас на душе. М.б. что-то тревожит. Из письма вашего могу предположить, с чем связано беспокойство. ВЫ рано вышли замуж и появился ребенок, то есть в вашей жизни произошли большие изменения, к которым вы, возможно, оказались не очень готовы. Чтобы лучше понять, что с вами происходит, лучше обратиться к специалисту. если нет возможности очно, то по скайпу или он-лайн.
Зарина, здравствуйте. Причины могут быть не только в психике. Считаю, что надо в целя профилактики обратиться к эндокринологу и гинекологу, подобное состояние возможно из за нарушения гормонов. С точки зрения психологии, научитесь отслеживать свои негативные состояния на начальной стадии, мысленно говорите СТОП и переключайте внимание на другие действия или мысли. Когда получится не срываться на мужа, то похвалите себя за это, что бы Вы получили удовольствие от подобного поведения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Зарина, здравствуйте!

Раздражение и злость не возникает на пустом месте.

Всему есть свои объяснения.

Если такое состояние стало прослеживаться только во время беременности и после родов, то действительно, коллега прав и это могут быть гормональные изменения.

А также, во время родов могло произойти смещение позвонков и тогда нужно обращаться либо к мануальному терапевту, либо к остеопату, либо к вертебрологу.

Также, такое изменение могло произойти, в следствии бессонных ночей, нехваткой витаминов, что в свою очередь провоцирует физическую усталость и раздражение в том числе.

Вам нужно в комплексе проработать все возможные причины, обратившись к специалистам работающим в этих областях, не исключая и психолога.

Удачи вам, и успехов.