Здравствуйте. Подскажите, мы купили квартиру, пришел квиток на кап.ремонт с задолженность от предыдущей хозяйки на приличную сумму. Кто его теперь должен оплатить? - вопрос №1762875

Вопрос задан анонимно
18.12.15
2 ответа

Ответы

Долг за предыдущим собственником согласно ЖК РФ, Ваши обязательства по оплате возникают с даты государственной регистрации сделки в РОСРЕЕСТРЕ.
18.12.15

Buh

Эксперт месяца
Просто не признавайте эти долги и не погашайте их. Обязательства не привязаны к собственности. Они привязаны к тому, кто является стороной этого обязательства, т.е. к субъекту (физическому или юр.лицу), а не к объекту собственности. Так что спите спокойно, а будут вопросы, посылайте их в суд. Там им ничего не светит. Оформите на себя новый лицевой счет. Будут выставлять в счете-фактуре — пишите претензию с требованием выставления Вашей задолженности, а не всех подряд, кто жил в этой квартире. Согласно ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность по уплате коммунальных платежей возникла у Вас не раньше вступления в права собственности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
18.12.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store