Здравствуйте. Подскажите, мы купили квартиру, пришел квиток на кап.ремонт с задолженность от предыдущей хозяйки на приличную сумму. Кто его теперь должен оплатить? - вопрос №1762875

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Долг за предыдущим собственником согласно ЖК РФ, Ваши обязательства по оплате возникают с даты государственной регистрации сделки в РОСРЕЕСТРЕ.

Buh

Просто не признавайте эти долги и не погашайте их. Обязательства не привязаны к собственности. Они привязаны к тому, кто является стороной этого обязательства, т.е. к субъекту (физическому или юр.лицу), а не к объекту собственности. Так что спите спокойно, а будут вопросы, посылайте их в суд. Там им ничего не светит. Оформите на себя новый лицевой счет. Будут выставлять в счете-фактуре — пишите претензию с требованием выставления Вашей задолженности, а не всех подряд, кто жил в этой квартире. Согласно ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность по уплате коммунальных платежей возникла у Вас не раньше вступления в права собственности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.