Вильнюс

Ортодонт испортил мне зубы. - вопрос №1763047

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я десять месяцев носила брекеты по системе быстрого выравнивания зубов, после чего мой ортодонт сняла мне эти брекеты, и то, что не доровняла ими взяла и сточила мне бормашиной. Вы понимаете, что эмаль при этом была очень сильно повреждена. Причем во время лечения она также очень часто без моего согласия обтачивала мне зубы, некоторые даже на треть стали меньше. У нее сохранились фотографии моих зубов до установки брекетов, но эти фотографии она мне не присылает. Никаких четких претензий я ей еще не предъявляла, только заговаривала о том, что мои зубы сильно сточены, но я еще сама не была уверена ни в чем, так как такого опыта не имела ранее. А недавно другой врач подтвердил мне, что моя эмаль сильно повреждена без какой-либо необходимости. То есть свою неудачную работу ортодонта девушка просто заровняла сверлом, когда снимала мне брекеты. Сняла я брекеты около 5 месяцев назад. Полностью убедилась в ущербе только сейчас.Из документов мне просто завели карточку в частной клинике, в которой она арендует рабочее место. Не знаю, какие документы я еще должна была подписывать. Об оплате расписывалась тоже в карточке. Сейчас эта доктор уехала за границу и приезжает раз в месяц. Меня игнорирует, хотя я ей пишу и прошу просто предоставить фото, потому что мне интересно сравнить, насколько кривыми были мои зубы и какой вообще результат был достигнут. Такое безответственное поведение у нее наблюдалось с самого начала, но деньги я вперед заплатила, так что не было возможности уйти от нее. Она могла просто не отвечать на звонки, говорить мне, что ей можно опаздывать, а мне нет, а когда я приходила в назначенное время, я все время ждала 40-50 минут своей очереди. Но я уже терпела все ради результата, тем более, я понятия не имела, кому можно пожаловаться, ведь она на себя работает. Скажите, могу ли я сейчас что-нибудь доказать? Потому что мне испортили зубы за мои же деньги. Или уже ничего нельзя сделать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для начала обратитесь в другую стоматологическую клинику или к эксперту-стоматологу, чтобы он сделал заключение о причинах полученных травм, о правильности назначенного лечащим врачом лечения, причинно-следственной связи между действиями врача и последствиями.

Обязательно получите на руки медицинскую карту.

На действия врача вы можете написать жалобу главному врачу или в департамент здравоохранения.