Здравствуйте, родители мужа, у которых была 3-х комнатная квартира, разменяли её на 2-х комнатную себе и комнату для дочери. Это было давно, лет 25 назад. Теперь уже в старости, оформили договор - вопрос №1764269

купли продажи своей 2-х комнатной квартиры на дочь. А сын якобы получит комнату сестры, после смерти одного из родителей. Но эта ситуация документально никак не оформлена. Сестра боится оформлять договор купли продажи своей комнаты на брата сейчас, якобы он её может высилить. как быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Проблема разрешимая. Сестра вправе оформить квартиру на брата (договор дарения. купли-продажи), с условием сохранения своего права проживания (пользования), как обременения квартиры. В этом случае выселить её брат не сможет при всем желании.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!