Челябинская область

Здравствуйте! Дело в том, что моего мужа подставили за распространение наркотиков. Одна девушка, его бывшая, разыграла сцену, что якобы он ей дал вещество под названием "спайс", создала - вопрос №1764760

левую страницу вконтакте от его имени, где они якобы договаривались о встрече, при которой он передавал ей наркотик. После чего страница была удалена. Далее она написала на него заявление в полицию, предъявив эту переписку, с уже удаленной страницы, а также само вещество, доказывая, что он занимается сбытом. Полиция, недолго думая, посадила парня в следственный изолятор. Ему грозит от 10 до 20 лет. Выпускать его органы не хотят, даже под домашний арест. Как добиться правосудия?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алёна.
Практика рассмотрения подобных дел заключается в том, что основанием избрания меры пресечения в виде заключения под стражу может быть обоснована следователем в своем ходатайстве только лишь  тяжестью преступления  -  такова практика работы наших судов и правоохранительных органов, которая, кстати, не для кого ни секрет — имеет строго определенный обвинительный уклон. В вашей ситуации муж обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, срок лишения свободы за которое предусматривает свыше 10 лет. Для суда и правоохранительных органов тяжести достаточно, чтобы держать человека в СиЗо.

Вопрос требует более детальной и длительной консультации. Прежде всего рекомендую вам нанять хорошего адвоката-специалиста по уголовным делам.
Консультацией он-лайн не поможешь — необходимо заниматься этим на месте. Обязательно проводить очную ставку с этой девушкой, выяснять обстоятельства и работать по делу придется немало.
По-этому, прежде всего — НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, а найдите хорошего специалиста, который вам поможет непосредственно на месте.
Всех благ вам и удачи!