Здравствуйте!Я хотела бы узнать,можно ли спустя две недели после нанесения побоев,написать заявление на человека?побои зафиксированны в больнице. - вопрос №1765396

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если побои зафиксированы, то можно написать в течение 2 лет — срок давности привлечения к уголовной ответственности. И если это побои, то возбуждение дел осуществляется мировым судьей. Но в полицию можно обратиться, чтобы в постановлении об отказе в возбуждении дела (по причине того, что дела по побоям возбуждаются мировым судьей) были установлены нужны Вам обстоятельства дела.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Да, можно. Только необходимо фиксировать побои в Бюро СМЭ (суд.мед.экспертиза). В суде только заключение эксперта СМЭ, является доказательством побоев. Экспертиза может быть проведена и на основании данных полученных из больницы (истории болезни, амбулаторной карты).

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!