Республика Коми

Добрый день! МУП "Сервис" занимается обслуживанием, содержанием и ремонтом жилфонда. Каким образом данное предприятие может получить статус... - вопрос №1765950

управляющей компании? Достаточно ли внести изменения в Устав и ОКВЭД, не меняя названия? Или название тоже необходимо менять: МУП УК «Сервис»?

Ответы

Здравствуйте! МУП не может быть УК. Изменения Устава, ОКВЭД и названия, - недостаточно. Необходима реорганизация организационно-правовой формы МУП — в ООО или ОАО, ЗАО. Кроме того понадобится получить лицензию (ФЗ РФ №255 от 21.07.2014 года). А учитывая, что реорганизация унитарных предприятий возможна только по решению собственника, то реорганизация МУП в УК, представляется весьма затруднительной. Одним словом, все зависит от решения собственника имущества МУП и его готовности к нестандартным компромиссам.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!