Нижегородская область

Здравствуйте! Я учусь на последнем курсе института. Руководитель дипломной работы требует того, чтобы я приобрела финансовый отчет за последние пять лет на предприятии для написания диплома. Если же в - вопрос №1767683

Здравствуйте! Я учусь на последнем курсе института. Руководитель дипломной работы требует того, чтобы я приобрела финансовый отчет за последние пять лет на предприятии для написания диплома. Если же выдавать отчет отказывают, то требует, чтобы я купила его в интернете за деньги. Имеет ли руководитель право на такие действия? И в каких случаях предприятие обязано выдать на руки финансовый отчет частному лицу?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

По закону все предприятия, которые выпускают акции, должны раскрывать свою информацию (в соответствии с требованиями пункта 1.7. «Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг», утвержденного Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам Российской Федерации от 04.10.2011 года № 11-46/пз-н). Всю финансовую отчетность акционерных обществ сейчас можно посмотреть.

Публичная отчетность означает, что она является общедоступной для всех пользователей. К примеру, на сайтах предприятий можно увидеть раздел «Раскрытие информации» и там, как правило, есть вкладка «Акционерам и инвесторам». В ней будут собраны финансовые итоги года или финансовые отчеты по кварталам.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.