Москва

подскажите пожалуйста! написав этот вопрос, поняла что не плностью выразила свою мысль!при разделе квартиры планирую подать на компенсацию, а не 1/2. Понимаю, что компенсацию могу получать от второй - вопрос №1769439

половины пожизненно! существует ли какая то минимальная сумма, при этом у второй половины есть бизнес (ИП), который делить я не собираюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Если суд присудит компенсацию вместо 1/2 квартиры, то в случае неисполнения решения суда, по вашему заявлению и по предоставлению исполнительного листа в ФССП, судебный пристав возбудит исполнительное производство. В каких суммах будет взыскиваться компенсация, зависит от материального положения ответчика. Могут взыскать сразу, а может затянуться и на года. Одним словом минимальной суммы не существует.