До замужества дочери, мною была куплена квартира ей. Квартира в данный момент зарегистрирована на мое имя. Сейчас она замужем и они с мужем решили строить новую квартиру ,продав 2 комнатную - вопрос №1770089

, построить 3 комнатную. Как правильно составить документы. Чтобы потом не пришлось делить как совместно нажитое имущество
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Оформите у нотариуса договор дарения на дочь. Это лучшая страховка. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.