«Ребенка спрашивают, сколько слов в предложении: «Ваня и Петя пошли гулять», ребенок отвечает: «Два (Ваня и Петя)». Проанализируйте предложенный факт. С чем связана трудность решения данного задания? - вопрос №1770851

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Иришка!
Ребенок изначально мыслит образами.
Когда он слышит эту фразу, то в его голове всплывают образы Вани и Пети. Их всего два.
Перевод смысла образов в слова — следующая стадия развития коммуникационных навыков посредством овладения языком и передачей смысловых понятий.
Удачи Вам!