Я одинокая мама шестилетней дочки. По профессии музыкант. Около года назад в нашем коллективе появился новый сотрудник. По началу я не обратила на - вопрос №1772611

него особого внимания. Но потом, когда мы начали общаться, я с удивлением обнаружила, что в очень многих вещах мы удивительно похожи. У нас полно общих интересов, очень похожее чувство юмора и нам очень комфортно было проводить время вместе. Мы ходили в разные места, постоянно переписывались в интернете. У нас завязалась крепкая дружба. На тот момент у меня был молодой человек. А у него была девушка. Со своим м.ч. я встречалась чисто из-за потребности в сексе, ну да и просто от нечего делать. А вот ситуация моего друга была гораздо сложнее. Он любил свою девушку. Но она пользовалась им, как хотела. Трепала нервы, устраивала необоснованные истерики, часто выпивала и дебоширила. Я в процессе нашей дружбы узнала много шокирующих подробностей их жизни. А еще ситуация осложнялась тем, что друг является запойным алкоголиком. Он не пил 2 года. Но когда его девушка преподнесла ему очередной «сюрприз», он начал пить. И как-то раз, заехавши к нему, я увидела его в жутчайшем состоянии.Человек был фактически на грани жизни и смерти. Я отправила его в наркологическую больницу. Он сам согласился туда лечь. А когда он оттуда выписался, недолечившись, он приехал ко мне. И предложил мне отношения. И я на это согласилась. Потому что всегда чувствовала, что этот человек мне невероятно близок… Мы начали жить вместе. И я думала, что все будет хорошо. Но через несколько дней после больницы он начал пить. Сначала пиво. Потом уехал к себе домой на несколько дней, и приехал практически в том же состоянии, что и перед больницей. Я с трудом вывела его из запоя. Благо, я обладаю некоторыми знаниями в этом плане. Мой приемный дед был запойным алкоголиком. И с тех пор понеслось… Он клятвенно обещает мне не пить, держится несколько дней, а потом опять начинает понемногу выпивать, постепенно доводя себя до скотского состояния. Потом кается, обещает… Я его опять вытаскиваю чуть ли не с того света… И все повторяется заново. А в редкие времена трезвости он начинает писать своей бывшей пассии… А она его унижает в основном. Я ему сто раз говорила, что если он ее любит, то я не смею его удерживать. Но он говорит, что понимает, что если он будет с ней, то погибнет окончательно. Но не может никак оставить ее в покое… Говорит, что я нужна ему. Сколько раз я просила его оставить меня в покое! Но он всегда возвращается. И я не могу послать его. Когда он приходит и говорит, как я нужна ему… И все повторяется снова. Я сама не звоню и не пишу ему. Но он приезжает и обзванивается… Особенно, когда пьян. А я полюбила его. Хотя понимаю, что это, наверное, бесперспективно. Но сердцу не прикажешь. Я мучаюсь, переживаю за него. И продолжаю, как дура, верить, что он прекратит пить, и мы будем счастливы… Он мне постоянно об этом говорит. Я устала от этого! У меня уже были нервные срывы. И несколько раз я сама напивалась до беспамятства. Хотя никогда склонности к пьянству не имела. Но не могу заставить себя уйти окончательно… Прошу, подскажите, что мне с этим делать? Я чувствую себя на грани… Прошу прощения за столь длинное изложения. И очень прошу Вас помочь.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В идеале эти отношения надо разорвать. Не следует поощрять ни слабость этого мужчины, ни свою слабость выраженную в привязанности к нему. Иначе эта ситуация может затянуть Вас обоих на дно. Если у Вас есть какие-то возражения или дополнительные вопросы по данной теме, напишите мне пожалуйста личным сообщением для более подробного ее разбора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте!
Письма и рассказы Вам про Вас — малоэффективны в Вашем случае.
Ищите группу созависимых и посещайте её. Вам просто необходимо услышать, понять, прочувствовать, что то, что происходит с Вами, это Ваша проблема, а не «он пьёт»…
Здравствуйте, Оля.
Буду краток, Вы — созависимый партнер. Вы нуждаетесь в терапии для созависимых партнеров. Что такое созависимость, найдете самостоятельно. Захотите пройти терапию — обращайтесь.

Чувства мужчины, равно как и его любовь вернуть невозможно.

Можно только отпустить, и быть женщиной которая знает себе цену, и которая имеет чувство собственного достоинства.

Может быть в будущем вернётся. Вот почему важно оставить мужчину в покое. (так как чем больше женщина добивается его возвращения, тем он ещё больше отдаляется, и не желает возобновлять отношения)

Но как правило, если мужчина просить остаться в друзьях, этим отношениям уже финиш.

_________________________________

Просто не нужно позиционировать себя как товар, нужно позиционировать себя как женщину, которая знает себе цену. Именно за такими женщинами, мужчины плетутся, так как покорены – харизмой, выдержкой, таинством такой женщины.

Только тогда когда Вы отпустите ситуацию, Вы сможете поставить его перед выбором, меняться ради своего будущего, ради Вас, или исчезнуть из Вашей жизни.

Всё что не делается -  к лучшему!

Я устала от этого! У меня уже были нервные срывы

— вот что бы этого избежать сейчас и в будущем. Вам нужен психолог для разъяснения тех или иных вещей.