Здравствуйте!принимаю линдинет 20 уже второй месяц ,стараюсь все время около 9 вечера(плюс минус 20 минут),при приеме первой пачки последнюю таблетку - вопрос №1773944

я опоздала принять на час, в семидневный перерывпришли месячные, на 8 день я начала пить новую пачку и после приема 2 ой таблетки из второй пачки произошел незащищенный половой акт, какова вероятность беременности из за опоздания приема таблетки на час? и снижает ли эффективность препарата свечи пимафуцин?

Ответы

Здравствуйте, Анна. Беспокоиться не надо у вас есть накопительный период гормонов и  беременности быть не может. Свечи действия ОК не снижают. Благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте, Анна! Вероятность беременности исключена на 100 процентов в вашем случае, так как было кровотечение отмены. И разница в 20 минут при приёме ок никак не скажется на контрацептивном эффекте.
Свечи пимафуцин не снижают действие ок.