Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте! Мы работники АО Аэропорта работающие в ВПО СПАСОП правомерно ли при двенадцати часовом рабочем дне сделать обеденный перерыв с вычетом - вопрос №1776712

одного часа из смены
1 ответ

Ответы

По требованиям ТК РФ рабочий день с длительностью более 6 часов формируется с учетом необходимости одноразового приема пищи с перерывом на 1 час. При этом этот перерыв не оплачивается. При невозможности прерывать процесс работы, производится корректировка графика работы отдельных работников таким образом, чтобы обеденный перерыв не прерывал процесс работы и не влиял на него. В Вашей ситуации я бы сказал, что у Вас 11-ти часовой рабочий день. Проверьте табеля учета рабочего времени, что Вам там пишут? Может Вы удивитесь!
Сожалею, что Вас не порадовал — но зато честно.

Буду признателен за оценку ответа