Не хочу секса... что делать? - вопрос №177829

Добрый день! У меня такая проблема… Начинаю встречаться с мужчиной, все нормально, и отношений хочу, и желание заняться сексом есть. Но проходит пол года… год… и желания уже нет. Сейчас замужем пятый год, с мужем отношения раз в квартал, он уже и не пристает, знает, что я не хочу. ЗАвела любовника — тоже самое… пол года встречалась — хотела, потомопять не хочу. Это фригидность? или что-то еще? Это все лечится? Спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно
09.01.12
2 ответа

Здравствуйте. 

Просто у Вас низкая потребность в сексе. Пока есть эффект новизны и Вам интересно — всё отлично. Потом надоедает. Так бывает. Попробуйте с мужем разнообразить свою жизнь. Он же может быть не только Вашим мужем, изученным до мелочей за 5 лет. Он может быть и пиратским капитаном, похитившим женщину (Вас)… Может быть романтичным юношей из 18 века… Может быть… сами дальше придумайте. 

09.01.12
Вы очередная жертва рекламы секса: больше, больше, больше, он необходим, без него жизнь не жизнь и т.п. Нам прививают это со всех сторон. Не удивлюсь даже, если завести любовника Вам посоветовал, с позволения сказать, психолог. Мне такие попадались. Вы мечетесь не потому, что хотите секса, а потому что у Вас нет внутреннего счастья, нет идеи для чего же Вы все-таки живете. Секс для Вас просто один из способов отвлечься от невыносимости бессмысленной жизни. Для других таковым является работа, водка, путешествия и т.п. — разницы принципиальной нет. Жизни современных людей большей части совершенно пусты, несмотря на то, что внешне они невыносимо заняты. И люди страдают не в шутку…Это долгий и серьезный разговор. Обращайтесь, если надумаете.
09.01.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store