Другое

Добрый день!подскажите пожалуйста, если руководителя уволили по статье п.1 ст.41,за грубое одноразовое нарушение КзОТ(принудительное отправление - вопрос №1780683

сотрудников за свой счет-сотрудниками была написана жалоба), он может востановиться на работу через судд? И достаточно ли будет одной жалобы для того чтобы суд был проигран бывшим руководителем? так же данный руководитель уходя захватил с собой печать предприятия, заявление в миллицию написано.

Ответы

если увольнение руководителя будет незаконным — или он найдет формальные причины — то могут восстановить. Жалобы недостаточно — нужно писать возражение на его иск (когда он его подаст конечно же).