как уменьшить алименты? - вопрос №178116

Здравствуйте! У моего мужа от первого брака ребёнок которому он выплачивает алименты. У нас родился ребёнок. Как правильно оформить уменьшение алиментов? Официально мы брак не регистрировали.

Ответы

Отцу ребенка следует подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов в соответствии ст. 119 СК РФ, и представить документы о рождении вторго ребенка и справки о доходах.