Помогите!уже обращалась к экспертам!мне 25 лет,с октября страдаю жутким зудом,без сыпи.обследовалась-все показатели в норме!врачи не знают что со мной.капали капельницы,кололи - вопрос №1781763

фенкарол, кальций, принемала Тавегил.на время лечения легче, потом все заново.плохо стала кушать, почти не сплю.на месте расчесов лопаются коопиляры.поминяла матер.одежды, моющие средства, диета.ничего не помогает.дайте совет, как избавиться? сэтим не возможно жить!..
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Зуд кожи может быть еще и от психологических проблем: тревожности, психического напряжения или просто недосыпании на фоне повышенной тревожности.
Если другие причины уже исключили, то это наиболее вероятный вариант. Доказательства: иногда зуд может исчезать на фоне травм, сильной боли, изменения в рабочем графике или при смене обстановки.
Иногда почувствовать самому и осознать такую ситуацию с собой самому сложно.
Если вы согласны со мной то вам стоит обратиться к психологу или психотерапевту за психотерапией или более радикально к психиатру за лекарственной терапией.
Добра и здоровья вам!